H4D Ferrari Limited Edition — что получится, если скрестить Hasselblad и Ferrari

Две компании с громкими именами объединили свои усилия, в результате которых на свет появился продукт, показанный на иллюстрации: камера Hasselblad в стиле Ferrari.

Изделие, выпущенное ограниченной партией, является модификацией среднеформатной камеры H4D. Оно получило название Hasselblad H4D Ferrari Limited Edition. Размер партии равен 499 единицам. По задумке производителей, камера Hasselblad H4D Ferrari Limited Edition понравится поклонникам марок Ferrari и Hasselblad, «ценящим инновации, качество и дизайн, который символизируют обе марки».

Прежде всего, обращает на себя внимание яркий фирменный огненно-красный цвет (rosso fuoco) и легендарная эмблема Ferrari.

В комплект поставки входит объектив с фокусным расстоянием 80 мм. Камера и объектив упакованы в специально спроектированный футляр со стеклянной верхней частью, на которую тоже помещена эмблема Ferrari Racing Shield. Камера, объектив и принадлежности размещаются на двух «этажах» футляра, который, по словам производителя, «идеально подходит как для хранения, так и для демонстрации».

Первыми увидеть специальную версию камеры смогли посетители выставки Photkina, которая прошла на этой неделе в Кельне. О цене изделия можно только догадываться, зная, что обычный вариант H4D стоит примерно 20 тысяч долларов.

Источник: Hasselblad

26 сентября 2010 в 10:31

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс