Камера Fujifilm FinePix X100 формата APS-C оснащена гибридным видоискателем

Прозвучала череда последних анонсов накануне выставки Photokina 2010, открывающейся завтра в Кельне. Компания Fujifilm представила камеру X100, в которой используется датчик типа CMOS формата APS-C разрешение 12 Мп. Камера оснащена несменным объективом с фокусным расстоянием 23 мм и максимальной диафрагмой F/2. В 35-миллиметровом эквиваленте этот объектив превращается в умеренно широкоугольный объектив с фокусным расстоянием 35 мм. Оптическая схема включает восемь элементов в шести группах. Диафрагма имеет девять лепестков.

Внешний вид камеры можно назвать классическим — он вызывает в памяти пленочные дальномерные камеры середины прошлого века. Сходство усиливает расположение и назначение органов управления. Основной изюминкой X100 является гибридная система визирования. Оно позволяет переключаться между оптическим и электронным видоискателем и показывает детальную информацию в оптическом видоискателе. Разрешение электронного видоискателя на базе ЖК-панели равно 1440000 точек.

Эквивалентная чувствительность может быть выбрана в диапазоне ISO 200-6400 (расширяется до 100-12800). Обработка изображений возложена на новый процессор EXR.

К другим достоинствам камеры следует отнести поддержку видеосъемки в формате 720p, наличие дисплея размером 2,8 дюйма по диагонали разрешением 460 тыс. точек и горячего башмака. Верхний и нижний элементы корпуса изготовлены из магниевого сплава.

Производитель обещает вывести камеру на рынок в начале будущего года. По мнению Fujifilm, новинку оценят профессиональные фотографы и увлеченные фотосъемкой любители, ищущие «выдающегося качества от компактной камеры».

Источник: Fujifilm

20 сентября 2010 в 20:37

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс