Первое хранилище c интерфейсом USB 3.0 поступило в продажу — LaCie 2big USB 3.0

Судя по всему, инженеры компании LaCie загорелись идеей внедрения интерфейса USB 3.0 в фирменные системы хранения данных. Подтверждением этому является выпуск LaCie 2big USB 3.0, первого в мире хранилища данных с новым интерфейсом.

Новинка сочетает в себе высокие скорости чтения и записи — 190 и 160 Мб/сек соответственно (при использовании USB 2.0 эти показатели падают до уровня 33 и 27 Мб/сек) и немалую емкость (доступны модификации обьемом 2 и 4 ТБ).

Два предустановленных жестких диска характеризуются скоростью вращения пластин 7200 об/мин и возможностью горячей замены. При создании дискового массива пользователь может выбирать из трех режимов: Fast, Safe (под этими названиями скрываются RAID 0 и RAID 1) и JBOD.

Любителям тишины может понравиться отсутствие вентиляторов — все заботы по охлаждению двухдискового массива берут на себя безмолвные радиаторы.

За современный интерфейс, запоминающийся дизайн и трехлетнюю гарантию придется заплатить $350 в случае модели емкостью 2 ТБ, старшая модификация оценена в $580.

Источник: LaCie

18 сентября 2010 в 09:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс