IDF 2010: Intel представила финальную версию интернет-магазина приложений AppUp

На мероприятии IDF 2010 компания Intel сообщила о том, что ее интернет-магазин приложений для нетбуков – AppUp Center – сменил свой бета-статус, в котором он прибывал с начала года, на финальный. Таким образом, можно говорить о том, что Intel справились со всеми недоработками и полностью определились с концепцией представления и продажи программ в своем web-каталоге.

Одновременно с анонсом финальной версии AppUp Center, Intel объявила о совместной программе по представлению устройств с доступом в AppUp Center в магазинах Best Buy (США), Dixons (Великобритания) и Croma (Индия). Это позволит компании расширить географию присутствия нетбуков с предустановленным доступом в AppUp и, как следствие, обеспечить продажи приложений в своем интернет-каталоге. Intel также достигла схожее соглашение ASUS: с октября нетбуки тайваньской компании будут обеспечиваться доступом в AppUp Center по умолчанию. Правда, в данном случае каталог получит иное наименование – ASUS App Store.

Как и в любом другом интернет-магазине приложений, в AppUp Center представлены как бесплатные, так и платные программы. В случае последних действует одно правило, облегчающее пользователю выбор программы: всеми функциями коммерческого приложения можно бесплатно пользоваться в течение 24 часов, после чего придется сделать выбор – покупать или нет.

Все приложения в каталоге (над их созданием трудятся 23 000 разработчиков) адаптированы для работы на типичном нетбуке: с процессором Intel Atom и экраном диагональю 10 дюймов. Программы совместимы с операционными системами Windows и MeeGo Linux. Несмотря на то, что продающиеся сейчас нетбуки, как правило, не имеют доступа в AppUp Center, на сайте Intel можно загрузить соответствующее мини-приложение, которое его обеспечит. Более того, Intel готовит приложение для доступа в свой интернет-магазин с планшетных компьютеров, позже появится версия программы для телевизионных приставок с доступом в интернет и других устройств, в которых используются процессоры семейства Atom.

Источник: Intel

15 сентября 2010 в 17:48

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс