Samsung выбирает, на что бы потратить 25 миллиардов долларов

Компания Samsung Electronics рассматривает возможность инвестиций в размере 25 миллиардов долларов в течение 2011 года, направленных на развитие существующих видов деятельности и освоение новых областей.

Сейчас Samsung занимает лидирующие позиции на рынках сотовых телефонов, телевизоров, микросхем памяти и жидкокристаллических дисплеев. Компания планирует развиваться в направлении биотехнологии, естественных наук и здравоохранения.

«Сложно установить ясный план на 2011 год, но мы рассматриваем возможность инвестиций в размере 30 триллионов вон (25 миллиардов долларов)», — это слова главы компании, прозвучавшие на выставке IFA 2010, в Берлине. Именно на IFA из первых уст стало известно о том, что компания может пойти на слияния или поглощения, чтобы увеличить свое присутствие на рынках биотехнологии и здравоохранения.

Показательно, что другой крупный производитель, название которого раньше ассоциировалось исключительно с электроникой и бытовой техникой, некоторое время назад выбрал такой же курс. Koninklijke Philips Electronics NV, хотя и продолжает заниматься потребительской электроникой, теперь позиционирует себя, как компанию «образа жизни», фокусируясь на продукции, связанной со здоровьем человека.

Источник: EE Times

10 сентября 2010 в 15:35

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс