Опубликованы ожидаемые спецификации зеркальной камеры Olympus E-5

Приближение выставки Photokina, которая пройдет в немецком городе Кёльн с 21 по 26 сентября, побуждает производителей фототехники представлять новые продукты. Ожидается, что 14 сентября компания Olympus познакомит публику с новой зеркальной камерой — Olympus E-5.

По предварительной информации, камера получит корпус из магниевого сплава, защищенный от погодных воздействий. Для сменных носителей будет предусмотрено два слота. Пока, правда, неизвестно, будет ли это два слота для карточек формата SD или второй слот будет рассчитан на карты формата CF.

Центральным элементом камеры станет сенсор разрешением 12 Мп. Как известно, в Olympus считают это разумным пределом разрешения для зеркальных камер формата Four Thirds, «достаточным для большинства приложений». Об отказе участвовать в гонке мегапикселей компания заявила еще весной прошлого года.

Система автоматической фокусировки E-5 будет иметь 11 точек фокусировки. Скорость серийной съемки составит 6 кадров в секунду. Кроме того, новая камера получит стабилизатор изображения и систему очистки сенсора от пыли.

Предположительно, у E-5 будет поворотный или наклоняемый экран. Кроме того, можно рассчитывать на видоискатель с покрытием 100% кадра и функцию видеосъемки в формате 720p с кадровой частотой 30 кадров в секунду.

Уточним, что иллюстрация — плод фантазии художника, настоящих изображений камеры пока нет.

Источник: Photo Rumors

2 сентября 2010 в 08:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс