Motorola также планирует включиться в «гонку планшетов»

По информации The Financial Times компания Motorola, совместно с американским телекоммуникационным провайдером Verizon Wireless, активно работает над собственным планшетным компьютером. Благодаря ряду интересных особенностей разработка Motorola сможет успешно вступить в конкурентную борьбу с бестселлером рынка — Apple iPad.

Отличать планшет Motorola от того же iPad будет ряд особенностей. Во-первых, он сможет предоставлять доступ к сервису платного цифрового телевидения Verizon FiOS. Во-вторых, он получит поддержку Adobe Flash, чего iPad лишен изначально и на веки вечные. Наконец, планшет Motorola сможет «раздавать» беспроводной интернет и другим устройствам. Возможно, именно так, как это делают новые ноутбуки Sony серий VAIO Z и VAIO Y.

Стали известны и кое-какие технические подробности планшета Motorola: он получит сенсорный дисплей диагональю 10 дюймов, процессор ARM и две камеры, одна из которых будет использоваться для видеотелефонии, а другая — для записи видео и фотосъемки. Программной основой для устройства послужит операционная система Google Android. Помимо прочего сообщается, что корпус новинки окажется легче и тоньше, чем у iPad.

Совместный планшетный ПК Motorola и Verizon будет представлен официально осенью. Обе компании пока отказываются комментировать предварительную информацию о нем. Напомним также, что над своим конкурентом Apple iPad работает также канадская компания Research In Motion.

Источник: The Financial Times

5 августа 2010 в 11:48

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31