Планшеты с ОС Windows 7 выйдут до конца года

Microsoft не собирается сидеть, сложа руки и наблюдая успех Apple iPad и планшетов с ОС Android. Об этом недвусмысленно заявил глава Microsoft Стив Балмер (Steve Ballmer), выступая на конференции, которую Microsoft устроила для своих партнеров на прошедшей неделе.

По словам Балмера, планшеты с ОС Windows 7 появятся на рынке до конца текущего года. Ожидается выпуск изделий, принадлежащих разным ценовым категориям и выполненных в разнообразных форм-факторах, включая модели с клавиатурами и без таковых. В числе партнеров Microsoft, которые разрабатывают такие устройства, названы компании ASUS, Dell, Samsung, Toshiba и Sony. Интересно, что компания HP, первоначально работавшая над созданием устройства Slate с ОС Windows, по неофициальным данным, впоследствии решила не выпускать его (хотя формальный отказ от этих планов еще не прозвучал и HP все еще фигурирует в числе партнеров Microsoft, разрабатывающих планшет с ОС Windows). Затем такая же судьба постигла проект планшета HP с ОС Android. Сейчас HP делает ставку на устройство с ОС webOS, причем, его фактическим разработчиком является компания Palm, недавно приобретенная HP.

Учитывая привлекательность устройств с ОС Windows для корпоративных заказчиков, можно предположить, что некоторым изделиям упомянутых выше производителей придется конкурировать не с Apple iPad, a с устройством Cisco Cius, анонсированным в начале месяца.

Источник: ZD Net

18 июля 2010 в 14:45

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31