Бюджетные ноутбуки Toshiba Satellite C600 получили экраны со светодиодной подсветкой

Компания Toshiba анонсировала начало продаж ноутбуков серии Satellite C600, в которую сведены модели начального уровня. По мнению компании, в бюджетных моделях удалось объединить хорошее оснащение, достаточно высокий уровень производительности и небольшую цену.

Внешней особенностью новых ноутбуков Toshiba является сочетание черного цвета и текстурной отделки Trax, на которой не видны отпечатки пальцев. В серию Satellite C600 вошли модели с экранами размером 14 и 15,6 дюйма по диагонали соответственно. Широкоформатные дисплеи HD TruBrite (отношение сторон 16:9) обеспечивают просмотр видео высокой четкости в формате 720p. Примечательно, что в экранах используется светодиодная подсветка — это еще раз подтверждает, что применение светодиодной подсветки, совсем недавно свойственное лишь дорогим ультратонким моделям, становится привычным даже в бюджетных мобильных компьютерах.

В серию входят модели на процессорах AMD и Intel. В ноутбуках используется оперативная память DDR3 и жесткие диски объемом 250 и 320 ГБ. Кроме того, следует отметить поддержку Wi-Fi 802.11n, наличие встроенных оптических приводов и тачпэдов, способных распознавать несколько прикосновений одновременно. Клавиатура модели Satellite C655 имеет блок цифровых клавиш.

Среди фирменных разработок, нашедших применение в бюджетных ноутбуках, производитель упоминает технологии PC Health Monitor (утилита, проверяющая состояние критических компонентов) и Power-Saving Eco Utility (утилита для экономного расходования электроэнергии и мониторинга энергопотребления). Ноутбуки Satellite C600 соответствуют требованиям стандарта EnergyStar 5.0 и EPEAT Gold.

Цена самого доступного представителя серии начинается с $450. Продажи стартуют 20 июня (дата и цена справедливы для рынка США и указаны в качестве ориентира). Данных о массе компьютеров и запасе автономности производитель не приводит.

Источник: Toshiba

17 июня 2010 в 19:20

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс