Office 2011 for Mac не станет 64-битным

Менеджер Microsoft MacBU Джейк Хоутлер (Jake Hoelter) сообщил о том, что грядущая версия пакета Microsoft Office for Mac 2011 будет исключительно 32-битной. Как и следовало ожидать, за красивыми фразами пресс-релизов Microsoft о том, что в новой версии пакета будет присутствовать Outlook, созданный изначально как Cocoa-приложение, на самом деле скрывалось то, что основные приложения пакета — Word, Excel, PowerPoint — полноценными Cocoa-приложениями не станут.

«При разработке Office 2011 основной упор был сделан на улучшение совместимости между Office for Mac и Windows Office, чего больше всего требовали наши клиенты, — говорит Хоутлер. — По нашему мнению, в этой области мы получили значительные улучшения, и в течение следующих недель мы будем сообщать дополнительную информацию об изменениях. Сфокусированность на улучшении совместимости помешала полному переводу пользовательского интерфейса в Cocoa. Так как для создания 64-битного приложения фреймворки Apple требуют полного перевода кода в Cocoa, Office 2011 останется 32-битным».

Хоутлер отмечает, что главным отличием между 32- и 64-битными приложениями является возможность использования больших объемов памяти, однако подавляющему большинству пользователей не приходится работать с настолько объемными файлами, чтобы об этом можно было говорить, как о проблеме.

Финальная версия пакета планируется к выпуску до конца текущего года. Несколько дней назад компания выпустила четвертую бета версию.

10 июня 2010 в 11:07

Автор:

| Источник: Microsoft Mactopia

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс