MSI тоже экспериментирует с системами охлаждения 3D-карт GeForce GTX 400

Многие разработки, показанные на выставке Computex, находились в стадии прототипов и инженерных образцов. Это можно сказать в отношении системных плат на чипсете Intel P67 и твердотельных накопителей Silicon Power E20. Даты начала продаж и цены 3D-карт MSI, показанных на иллюстрациях, пока тоже неизвестны.

Модели N465GTX Twin Frozr II, N480GTX Twin Frozr II и N480GTX HydroGen объединяет то, что конструкторы отказались от использования референсных систем охлаждения.

Первые две модели оснащены системой охлаждения Twin Frozr II, в конструкцию которой входит два 80-милиметровых вентилятора, медно основание и тепловые трубки SuperPipe диаметром 8 мм. Можно ожидать, что это повысит эффективность охлаждения, положительно скажется на уровне шума и надежности. По данным компании, температура по сравнению температурой референсного образца снижается на величину до 13°C.

Графическая карта N480GTX HydroGen вместо воздушного охлаждения получила водоблок. Благодаря этому, она занимает в корпусе ПК вдвое меньше места, чем референсный образце. Блок отводит тепло от GPU, микросхем памяти и других «горячих точек» графического ускорителя.

Источник: TechConnect Magazine, MSI

8 июня 2010 в 14:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс