Samsung демонстрирует 19-дюймовый прозрачный дисплей AMOLED

Технология дисплеев, основанных на органических светодиодах, признана перспективной достаточно давно и компания Samsung упорно продолжает развивать это направление. Хотя не исключено, что OLED уступит место новой разработке под названием OLET, так и не добившись широкого распространения.

По данным источника, на недавней выставке SID 2010 компания Samsung Mobile Display продемонстрировала 19-дюймовый прозрачный дисплей, выполненный по технологии AMOLED. Разработчикам удалось обеспечить прозрачность более 30%. Такие дисплеи могут найти применение в бортовых информационных системах транспортных средств, в качестве рекламных носителей и витрин.

На данный момент, это самый большой дисплей такого рода. Прежний рекорд принадлежал другой разработке Samsung Mobile Display — 14-дюймовому дисплею, показанному на выставке CES-2010 в составе ноутбука. В будущем году Samsung Mobile Display рассчитывает наладить выпуск 40-дюймовых панелей AMOLED, которые будут использоваться в телевизорах. Для достижения этой цели Samsung инвестирует средства в строительство соответствующего производства.

Источник: etnews.co.kr

25 мая 2010 в 13:27

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс