MSI представит на Computex 2010 планшет Slatebook

По данным источника, на выставке Computex 2010, которая состоится в начале июня, компания Micro-Star International продемонстрирует планшетный компьютер Slatebook. В отличие от предыдущей версии аналогичного устройства на базе NVIDIA Tegra 2, анонсированного MSI в январе на CES, Slatebook будет основан на комплектующих Intel. В частности речь идет о платформе Menlow для мобильных интернет-устройств (MID) с процессором Intel Atom серии Z во главе.

Планшет будет оснащен 10-дюймовым сенсорным дисплеем, а также модулями беспроводной связи 3G и Wi-Fi. По предварительным данным стоимость его не превысит $500.

Сообщается также, что Slatebook будет наделен функциями электронной книги — MSI ведет переговоры о сотрудничестве в этой области с контент-провайдерами и разработчиками ПО.

Наличие в портфолио MSI сразу двух планшетов на разных платформах объясняется желанием компании изучить новый для себя сегмент рынка и набрать достаточное количество пользовательских отзывов, и уже потом принимать решение о выпуске того или иного продукта.

Источник: DigiTimes

12 мая 2010 в 08:10

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс