3D-карты ATI Radeon HD 5870 Eyefinity 6 Edition в исполнении MSI, HIS, PowerColor, XFX, Club 3D и Sapphire

Сразу вслед за официальной премьерой 3D-карты ATI Radeon HD 5870 Eyefinity 6 Edition о соответствующем пополнении в ассортименте наперебой стали сообщать партнеры AMD по выпуску графических ускорителей.

Поддержка DirectX 11, возможность подключения до шести мониторов, наличие 2 ГБ памяти GDDR5 и другие общие достоинства новинок, представленных всеми производителями, определяются дизайном референсного образца. В то же время, некоторые компании постаралась сдобрить свои продукты какими-нибудь дополнительными прелестями.

Например, MSI подчеркивает, что в модели R5870 Eyefinity 6 применены компоненты «военного класса», повышающие стабильность работы. Это качество представляется немаловажным в свете того, что карта комплектуется эксклюзивной утилитой Afterburner, позволяющей регулировать не только частоты графического процессора и памяти, но и напряжение питания GPU.

В комплект поставки 3D-карты с логотипом HIS входит игра Call of Duty: Modern Warfare 2.

Внешний вид 3D-карты ATI Radeon HD 5870 Eyefinity 6 Edition в исполнении PowerColor порадует глаз завзятого поклонника компании AMD (ATI). В оформлении изделия доминирует фирменный красный цвет.

Красочно оформлен вариант, предложенный компанией XFX. Кстати, этот производитель готовит к выпуску еще одну 3D-карту с шестью выходами для подключения мониторов, тоже на графическом процессоре AMD (точнее говоря, на двух процессорах), а вот 3D-карты на новых GPU NVIDIA в XFX решили пока не выпускать.

В свою очередь, вариант, пополнивший ассортимент Club 3D, отличается традиционной лаконичностью оформления.

Завершает галерею 3D-карта Sapphire HD 5870 Eyefinity 6 Edition.

Цены перечисленных изделий начинаются с отметки $479.

Источники: MSI, HIS, PowerColor, XFX, Club 3D, Sapphire

3 апреля 2010 в 14:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс