Всплыло упоминание о еще одной шестиядерной модели AMD Phenom

Шестиядерные процессоры уже давно есть в активе AMD — это предназначенные для серверов модели AMD Opteron (Istanbul), выпущенные в начале лета прошлого года. По предварительным данным, в следующем месяце компания представит шестиядерные процессоры для настольных систем.

Некоторое время назад в Сети появилась информация о технических данных первой волны Phenom X6, которая позже была дополнена сведениями о тактовых частотах.

Примечательно, что AMD готовит к выпуску сразу несколько моделей — точнее говоря, к настоящему времени есть сведения о четырех моделях: 1035T (2,6 ГГц), 1055T (2,8 ГГц, две версии — с TDP 95 и 125 Вт) и 1075T (3,0 ГГц). Для сравнения: компания Intel пока представила только один такой процессор — Core i7 980X EE, выпущенный на этой неделе.

Внимательно изучив слайд, впервые опубликованный достаточно давно, источник отмечает, что AMD не собирается останавливаться на первой четвертке Phenom II X6. В третьем квартале будут выпущена пятая модель. Ее название пока неизвестно, но в иерархии она будет размещаться над X6 1075T. Это позволяет без особого риска предположить, что ее тактовая частота составит 3,1-3,2 ГГц. Обновление ассортимента более производительными моделями — вполне логичный шаг, отметим лишь, что вся имеющаяся информация о Phenom II X6 носит предварительный характер. Не исключено, что AMD готовит своим поклонникам приятный сюрприз.

Источник: ATI-Forum.de

22 марта 2010 в 09:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс