Microsoft пополняет каталог BlueTrack-мышей тремя наиболее доступными по цене моделями

С момента выпуска первой мыши, в которой используется технология BlueTrack, прошло немногим менее полутора лет. Напомним, особенностью технологии, разработанной специалистами Microsoft Hardware, является возможность точного отслеживания перемещений мыши практически по любой поверхности, обеспечиваемая новым источником подсветки и оптическим датчиком.

За прошедший период компания несколько раз пополняла ассортимент BlueTrack-мышей, однако ни разу цена новинок не опускалась ниже отметки $30. Ситуацию исправляют очередные модели, представленные на этой неделе: Wireless Mobile Mouse 3500, Wireless Mouse 2000 и Comfort Mouse 4500.

В комплект поставки Wireless Mobile Mouse 3500 входит миниатюрный беспроводной адаптер, который, будучи установлен в порт USB, выступает из него менее чем на сантиметр. На нижней поверхности мыши Wireless Mouse 2000 есть углубление для размещения адаптера при транспортировке. Оба манипулятора одинаково приспособлены для работы левой и правой рукой. На их боковых поверхностях находятся противоскользящие резиновые накладки. Модель Wireless Mouse 2000 имеет обычный размер, а Wireless Mobile Mouse 3500 — несколько меньше, так что пользователь сможет выбрать оптимальный манипулятор, исходя из собственных представлений о его оптимальном размере. Для Wireless Mobile Mouse 3500 производитель выбрал два варианта цветового оформления — серый и розовый. Мышь Wireless Mouse 2000 будет выпускаться только в сером варианте.

Мышь Comfort Mouse 4500 — первая проводная мышь, в которой используется технология BlueTrack. Эту модель компания предложит сразу в четырех цветовых вариантах: черном, синем (на снимке), красном и розовом.

Прием предварительных заказов уже начат. Модели Wireless Mouse 2000 и Comfort Mouse 4500 стоят $29,95 и $24,95 соответственно. Их поставки начнутся в марте. Модель Wireless Mobile Mouse 3500 стоит $29,95. Ее поставки начнутся в апреле. На все перечисленные устройства распространяется действие трехлетней гарантии производителя.

Источник: Microsoft

26 февраля 2010 в 11:20

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс