Внешний винчестер LaCie Rugged eSATA способен пережить падение с высоты 2,2 м

Ассортимент продуктов компании LaCie, а по совместительству и модных аксессуаров, пополнился защищённым внешним винчестером Rugged eSATA. Название устройства говорит само за себя (в переводе с английского «rugged» означает крепкий, прочный), а его внешний вид не отбавляет уверенности.

В разработке изделия принимал участие дизайнер Нейл Поултон (Neil Poulton), известный также своим вкладом во внешний вид сетевого хранилища данных LaCie Network Space 2 и акустической системы LaCie Sound2 Speakers.

Накопитель заключен в алюминиевый корпус, окруженный ударопрочным резиновым буфером. Под ним также имеются элементы, поглощающие энергию ударов. В выключенном состоянии устройство способно пережить падение с высоты 2,2 м. Размеры изделия составляют 145 х 90 х 25 мм, а масса равна 239 г.

Внутри корпуса расположен жёсткий диск со скоростью вращения шпинделя 7200 об/мин. Для подключения к ПК накопитель оснащён интерфейсами USB 2.0 и eSATA. Согласно спецификациям, скорость передачи данных достигает 36 МБ/с по USB и 90 МБ/с по eSATA. Среднее время доступа не превышает 15,5 мс.

В комплект поставки помимо самого винчестера входят необходимые для подключения кабели и инструкция по эксплуатации. При использовании интерфейса eSATA, нет необходимости в дополнительном питании устройства. Для подключении по USB питание подаётся через отдельный разъём.

Цена внешнего винчестера Rugged eSATA объёмом 500 ГБ на официальном сайте LaCie составляет $160. Производитель сопровождает продукт гарантией сроком в три года.

Источник: LaCie

12 февраля 2010 в 18:15

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс