Sapphire Technology выпускает два варианта 3D-карты Radeon HD 5570 собственной разработки

Практически одновременно с официальной премьерой 3D-карты ATI Radeon HD 5570 свои варианты этого изделия представила компания Sapphire Technology.

Показанная на снимках модель SAPPHIRE HD 5570 оснащена 1 ГБ памяти DDR3. Тактовые частоты GPU и памяти составляют 650 и 900 (1800 эффективных) МГц соответственно. Низкопрофильная плата спроектирована специалистами компании, как и активная система охлаждения с малошумящим вентилятором.

Благодаря поддержке ATI Eyefinity к карте можно подключить три монитора. Выпущено две модификации изделия. Одна из них получила выходы Dual-Link DVI, DisplayPort и VGA. Вторая модель имеет выходы DVI, HDMI и VGA. По интерфейсу HDMI выводится не только изображение, но и звук (интерфейс HDMI 1.3a с поддержкой Dolby TrueHD и DTS-HD Master Audio). В комплект поставки карт, предназначенных для розничной торговли, войдут сменные низкопрофильные монтажные планки.

Благодаря поддержке CrossFire, в CrossFireX-совместимую системную плату можно установить две или более карт, получив высокопроизводительную многопроцессорную графическую подсистему.

Список поддерживаемых технологий включает DirectX11 с DirectCompute и AMD Stream. Наличие аппаратного декодера UVD (Unified Video decoder) разгружает CPU при воспроизведении видео высокой четкости в формате VC-1 и H.264. Карта способна одновременно декодировать два потока HD-видео в формате 1080p.

В ближайшие недели Sapphire Technology обещает выпустить еще несколько моделей этой серии.

Источник: Sapphire Technology

9 февраля 2010 в 14:07

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс