Камера Fujifilm FinePix XP10 имеет «четверную защиту»

По словам Fujifilm, новая камера FinePix XP10 стала первой в категории камер с «четверной защитой» (Four-Proof). Она способна противостоять воде, холоду, ударам и пыли. Основой для FinePix XP10 стала удачная модель FinePix Z33WP, от которой новинка унаследовала металлический корпус эргономичной формы с противоскользящим покрытием.

В FinePix XP10 используется датчик изображения типа CCD разрешением 12 Мп. Камера оборудована дисплеем размером 2,7 дюйма по диагонали и объективом Fujinon с пятикратным диапазоном изменения фокусного расстояния. Толщина FinePix XP10 составляет 21,7 мм.

Устройство способно выдержать погружение на глубину до трех метров, падения с высоты до одного метра, устойчиво к низким температурам и защищено от пыли. Другими словами, куда бы не направлялся фотограф, он может смело брать с собой камеру.

Камера поддерживает HD-видеосъемку в формате 720p, имеет режим следящей автоматической фокусировки, функции распознавания лиц, удаления эффекта «красных глаз» и редактирования снимков.

Среди особенностей камеры следует выделить функцию автоматической загрузки снятого материала на Интернет-ресурсы Facebook и YouTube. Достаточно снабдить снимок или видеоролик соответствующей пометкой, чтобы он был автоматически загружен на Facebook или YouTube после подключения камеры к ПК с программой Fujifilm MyFinePix Studio, входящей в комплект. Одного заряда литиево-ионной батареи, по оценке производителя, хватает на 165 снимков.

Продажи FinePix XP10 начинаются в этом месяце по цене $200. Покупателям будет предложено три варианта цветового оформления: серебристый, черный и зеленый. В марте компания обещает выпустить набор принадлежностей, в который войдет регулируемый плавающий ремень, защитная силиконовая оболочка и чехол из неопрена.

Источник: Fujifilm

6 февраля 2010 в 12:55

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс