Менее чем за год цена тонкого ноутбука Dell Adamo снизилась вдвое

В момент своего дебюта тонкий ноутбук Dell Adamo стоил две тысячи долларов. За прошедшее время его технические характеристики стали еще менее выдающимися на фоне других новинок, да и малой толщиной все сложнее удивить. Чтобы сохранить спрос, производителю пришлось сделать ноутбуку небольшую подтяжку и существенно снизить цену.

Сейчас Adamo предлагается за $999, что на $500 меньше, чем цена в размере $1499, полученная в результате предыдущего снижения цен, и ниже психологически важной четырехзначной отметки $1000. Модель Admire, как и ее предшественник, вышедший в марте прошлого года, весит 1,81 кг и оснащается дисплеем размером 13,4 дюйма со светодиодной подсветкой. Процессор Core 2 Duo, работающий на частоте 1,2 ГГц, сменила модель, работающая на частоте 1,4 ГГц. Объем оперативной памяти и SSD остался прежним — 2 и 128 ГБ соответственно. Основой графической подсистемы все так же служит интегрированный графический процессор GMA 4500. Компьютер комплектуется 64-разрядной ОС Windows 7 Home Premium.

Одновременно подешевела модель, располагающаяся в семействе Adamo этажом выше. Ноутбук Adamo Desire на процессоре Core 2 Duo, который работает на частоте 2,1 ГГц, с 4 ГБ оперативной памяти, SSD объемом 256 ГБ и модулем широкополосной связи стоит $1799. Это на $500 меньше, чем первоначальная цена, назначенная в октябре.

Источник: Dell

31 января 2010 в 10:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс