Объектив миниатюрной камеры Panasonic DMC-ZX3 охватывает диапазон 25-200 мм

Одновременно с другими новинками компания Panasonic представила цифровую фотокамеру DMC-ZX3 серии ZX. Размеры камеры составляют всего лишь 97,8 x 54,8 x 26,0 мм. Несмотря на сверхмалые размеры, она оснащена объективом, охватывающим диапазон 25-200 мм (в 35-миллиметровом эквиваленте), и функцией видеозаписи в формате AVCHD Lite.

Сенсор DMC-ZX3 имеет разрешение 14,1 Мп. Изображение на нем формирует объектив LEICA DC VARIO-ELMAR, оптическая схема которого включает девять элементов в семи группах (четыре асферические линзы с шестью асферическими поверхностями). Максимальная диафрагма равна F/3,3 на широкоугольной границе диапазона фокусных расстояний. По мере продвижения к длиннофокусной границе это значение уменьшается до F/5,9.

В камере используется процессор Venus Engine HD II и технология обработки изображений «Интеллектуальное разрешение» — та же самая, что и в камерах LUMIX DMC-FT2 и DMC-TZ10. Кстати, высокая энергетическая эффективность Venus Engine HD II позволила увеличить ресурс аккумулятора — одного заряда ей хватает приблизительно на 330 кадров.

По данным производителя, ZX3 отличается чрезвычайно высокой скоростью автоматической фокусировки, демонстрируя один из лучших показателей в отрасли в целом. Вкупе с высокой скоростью активации самого устройства, модель ZX3 может похвастаться потрясающей быстротой отклика, что позволяет ловить неожиданные интересные кадры.

Камера оснащена сравнительно большим экраном размером 2,7 дюйма.

Корпус ZX3 выполнен из высококачественного текстурного алюминия: он практически не пачкается, на поверхности не остается «пальцев». Компактный размер фотокамеры (помещается в карман) делает ее идеальным помощником в путешествиях, при этом камера имеет широкий набор функций для фото- и видеосъемки и очень удобна для ежедневного использования. Масса камеры с аккумулятором и картой памяти примерно равна 159 г.

Источник: Panasonic

28 января 2010 в 18:12

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс