Paradigm Shift покажет на CES «электронные книги» с цветными дисплеями

В большинстве доступных сейчас устройств для чтения электронных книг используются дисплеи E-Ink. Их основным достоинством является малое энергопотребление, обусловленное тем, что питание необходимо только в моменты смены изображения, а из недостатков можно отметить монохромность.

Устройства для чтения электронных книг EER-051 и EER-071WF, подготовленные к выпуску компанией Paradigm Shift, имеют возможность выводить цветные изображения. Дело в том, что в них используются жидкокристаллические экраны размером пять и семь дюймов по диагонали соответственно.

Младшая модель имеет 1 ГБ встроенной флэш-памяти и слот расширения SD. Она поддерживает текстовые форматы ANSI, UNICODE TXT, DOC, PDF, HTML, FB2, PDB, EPUB (без шифрования), и даже воспроизведение звукозаписей в формате MP3. Старшая модель получила 2 ГБ встроенной памяти, сенсорный дисплей и адаптер Wi-Fi. Она работает под управлением Windows CE, что существенно расширяет функции устройства. В частности, возможен просмотр документов Microsoft Office, файлов в формате PDF, фотоснимков и видеозаписей в формате MP4, обмен сообщениями и т.п. По сути дела, EER-071WF представляет собой сверхпортативный ПК (UMPC).

Модель с пятидюймовым экраном будут доступна в белом, голубом, фиолетовом, розовом, черном и серебристом вариантах цветового оформления, по цене $150. Для старшей модели стоимостью $200 производитель выбрал черный и белый варианты. Увидеть «читалки» смогут посетители выставки CES 2010, а в феврале должны начаться их продажи в США.

Источник: Engadget

2 января 2010 в 21:16

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс