Антимонопольщики изучают отношения между Intel и NVIDIA

Ссылаясь на «людей, знакомых с вопросом», источник утверждает, что юридические разногласия между Intel и NVIDIA стали предметом рассмотрения в рамках антимонопольного расследования, которое проводит Федеральная комиссия по международной торговле США (FTC).

Регуляторы изучают судебные тяжбы между Intel и NVIDIA, сообщили анонимные источники. Перед FTC стоит задача — определить, не был ли иск, поданный Intel ранее в текущем году, попыткой подорвать деятельность NVIDIA. Как известно, из-за неулаженных вопросов с лицензированием, NVIDIA даже пришлось приостановить разработку новых наборов системной логики.

Как мы уже писали, антимонопольное расследование деятельности Intel, начатое в 2008 году, продолжается, хотя компания уже смогла уладить дела со своим конкурентом на рынке микропроцессоров, компанией AMD.

Расследование, проводимое FTC, выходит за рамки столкновения между Intel и AMD.

«Расследование шире, чем разногласия, с которыми мы обращались в комиссию и которые уже уладили, — сказал Томас Маккой (Thomas McCoy), исполнительный вице-президент AMD по юридическим вопросам. — К нам продолжают поступать запросы».

В свою очередь, Intel прилагает усилия, чтобы убедить FTC не подавать дело в суд, учитывая достигнутую договоренность в случае с AMD.

«Мы продолжаем встречаться с FTC и объяснять наши взгляды на соглашение и наши взгляды на другие связанные вопросы», — сказал Чак Маллой (Chuck Mulloy), представитель Intel.

В силах FTC не доводить дело до суда, если Intel удастся найти с комиссией общий язык. Насколько обоснованы надежды на внесудебную договоренность, пока неясно — представители FTC и NVIDIA отказались комментировать ситуацию.

Источник: Bloomberg

7 декабря 2009 в 09:25

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31