MSI одной из первых представляет свой вариант DX11-карты Radeon HD 5970

В день официальной премьеры графического ускорителя Radeon HD 5970 компания MSI стала одной из первых, кто представил свою версию продукта. Видеокарта получила обозначение R5970-P2D2G.

Основой видеокарты являются два GPU, каждый из которых оснащён 1600 потоковыми процессорами. Два 256-разрядных интерфейса связаны с 2 ГБ памяти GDDR5. От референсного образца модель практически не отличается: на ней установлена та же система охлаждения, а тактовые частоты соответствуют штатным: частота ядра равна 725 МГц, а память работает на частоте 4000 МГц.

Для повышения стабильности при высоких нагрузках MSI использовала компоненты исключительного качества. На печатной плате широко применяются твердотельные конденсаторы Hi-C Cap и дроссели с ферритовыми сердечниками (SSC). Для подключения к мониторам модель оборудована двумя выходами DVI и одним mDP.

Ожидается, что стоимости новой видеокарты составит порядка $600. В комплект поставки входит утилита Afterburner, позволяющая увеличить производительность и наблюдать за состоянием системы в режиме реального времени.

Источник: MSI

19 ноября 2009 в 16:36

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс