ICY DOCK MB668 — алюминиевый карман для 2,5-дюймовых накопителей

Компания ICY DOCK представила новый продукт своей линейки внешних карманов для накопителей. Новая модель получила обозначение MB668 и предназначена для жёстких дисков или твердотельных накопителей типоразмера 2,5" с интерфейсом SATA. Стильный алюминиевый корпус обеспечивает мобильность, защиту и эффективное охлаждение накопителя.

Устройство доступно в двух модификациях: одна оснащёна разъёмом USB 2.0 (MB668U-1SB), а другая — разъёмами USB 2.0 и eSATA (MB668US-1SB). В большинстве случаев передача данных и питание может осуществляться по одному кабелю, однако, в комплект поставки также включён дополнительный кабель питания и кожаный чехол.

Накопитель устанавливается в карман всего в три этапа без применения инструментов. Устройство оснащено кнопкой One Touch Backup, при нажатии которой создаётся резервная копия выбранных пользователем данных. Светодиодный индикатор синего цвета расположен таким образом, чтобы его моргание не бросалось в глаза.

Размеры моделей составляют 150 х 76,3 х 13 мм, а масса равна 80 г.

Внешние карманы ICY DOCK MB668 уже доступны в продаже в Северной Америке по цене $20 и $25 в зависимости от модификации. В скором времени устройства должны появиться и в ассортименте европейских магазинов.

Источник: ICY DOCK

7 октября 2009 в 19:32

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс