IDF 2009: фотографии системных плат на чипсетах G55 и Kings Creek

Участники сессии, посвященной процессорам Clarkdale и Arrandale, могли не только получить представление о производительности Clarkdale, но и увидеть своими глазами системную плату для этого процессора.

Одновременно было показано две платы. Обе они выполнены в типоразмере mini-ITX.

Первая плата, на которой установлен процессор и кулер, выполнена на наборе системной логики G55 и предназначена для процессоров Lynnfield.

На снимках видно, что на ней есть два слота для модулей памяти и четыре порта SATA, но нет слотов расширения PCI Express и PCI привычного размера. Рядом с разъемами SATA можно разглядеть гнездо, которое, вероятно, предназначено для подключения кабеля External PCI Express.

Основой для второй системной платы послужил чипсет Kings Creek. Это изделие с процессорным разъемом LGA1156 поддерживает процессоры Clarkdale и Arrandale.

Как хорошо видно на снимках, радиатор на второй плате меньше по размерам, что свидетельствует о меньшем тепловыделении чипсета.

На этой системной плате есть полноценный слот PCI Express x16. Другими словами, ее можно использовать даже для создания игрового ПК, оснащенного высокопроизводительной 3D-картой.

Источники: Корреспондент iXBT.com в Сан-Франциско

24 сентября 2009 в 15:10

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс