Что дал новый процессор DisplayLink DL-195 стыковочным станциям и USB-адаптеру Kensington?

Компания Kensington выпустила две стыковочные станции и один USB-адаптер, в которых используется разработка компании DisplayLink, которая в пресс-релизе Kensington названа «графическим процессором с USB-подключением». Речь идет о микросхеме DisplayLink DL-195.

Эта микросхема обеспечивает подключение внешних мониторов по интерфейсу USB. Примечательным достоинством, отличающим DisplayLink DL-195 от предыдущих моделей, является поддержка более высоких разрешений — вплоть до 2048 x 1152 пикселей. Кроме того, производитель отмечает оптимизацию аппаратной и программной частей, позволяющую использовать подключение монитора по интерфейсу USB для просмотра видеозаписей.

Список новинок Kensington включает универсальную стыковочную станцию для ноутбука с разъемами VGA и DVI и портом Ethernet (K33926US, $150). Соединив одним-единственным USB-кабелем мобильный компьютер и станцию, выполненную в виде компактной «башни», пользователь получает массу возможностей. Предусмотрено подключение монитора с аналоговым или цифровым интерфейсом (включая HD-мониторы), подключение к сети, поддержка многоканальных звуковых систем (2.1) и гарнитур, а также добавление в конфигурацию системы пяти портов USB 2.0.

Универсальная стыковочная станция для ноутбука с разъемами VGA и DVI (K33930US, $130) почти повторяет предыдущую, но не имеет порта Ethernet.

Завершает список новинок адаптер для подключения дополнительного монитора с помощью порта USB (K33928US, $80). К одной системе одновременно можно подключить до шести устройств. Адаптер имеет выход DVI-I, позволяя использовать мониторы с аналоговым и цифровым входом (переходник DVI-VGA входит в комплект, переходник DVI-HDMI другого производителя можно приобрести отдельно).

Все перечисленные продукты поддерживают Windows 2000, Windows XP (32-разрядную версию), Windows Vista (32- и 64-разрядные версии, интерфейс Aero 3D) и Mac OS X. Планируется поддержка Windows 7.

Источник: Kensington

24 сентября 2009 в 11:50

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс