Sapphire выпускает первую нереференсную 3D-карту Radeon HD 5870 Vapor-X

Не прошло и суток с момента официальной премьеры графических ускорителей ATI Radeon HD 5800, как компания Sapphire Technology представила первый вариант платы с нереференсным дизайном. Новинка под названием Sapphire HD 5870 Vapor-X оснащена кулером собственной разработки, который имеет 4 тепловых трубки и испарительную камеру в основании.

Кроме того, плата выполнена на синем текстолите, а разъёмы питания расположены там, где они находятся у большинства моделей Radeon HD 4890. Вероятно, инженеры Sapphire не только усовершенствовали систему охлаждения, но и внесли изменения в систему питания видеокарты.

Также сегодня были опубликованы официальные характеристики и фотографии видеокарт Radeon HD 5870 и HD 5850. Информация полностью совпадает с данными, которые мы приводили ранее. Можно отметить, что максимальное энергопотребление видеокарт составляет менее 190 Вт, а в экономичном режиме устройства потребляют всего 27 Вт.

Поставки ускорителей начались 23 сентября, так что в скором времени они появятся в продаже. Версия HD 5870 укомплектована купонами на скачивание игр DiRT2 и Battlestations: Pacific. По словам компании, в ближайшие недели Sapphire намерена представить новые продукты с улучшенными системами охлаждения и различными конфигурациями частот.

Источник: Sapphire Technology

24 сентября 2009 в 10:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс