DFI представляет гибридную системную плату P45-ION-T2A2

Компания DFI продемонстрировала опытный образец системной платы Hybrid P45-ION-T2A2. Уникальной особенностью гибридной новинки является то, что она совмещает две платформы на одной печатной плате. Это позволяет запускать две полноценные системы совместно либо независимо друг от друга.

В одной части системной платы расположен набор компонентов P45+ICH10R, рассчитанный на использование с процессорами в исполнении LGA 775, а в другой — чипсет NVIDIA ION и процессор Intel Atom. Каждая из платформ имеет собственную память и подсистемы хранения, но устройства ввода, аудио- и видеовыходы у них общие благодаря встроенному KVM-переключателю.

Таким образом, в то время как «старшая» система выполняет производительные задачи, такие как игры или обработка видео, «младшая» может использоваться, как торрент-клиент, файловый сервер, а также для воспроизведения музыки или фильмов. При необходимости можно использовать только систему на процессоре Intel Atom, что позволяет существенно снизить энергопотребление — ей требуется лишь 30-38 Вт в зависимости от задач.

Ожидается, что гибридная системная плата появится в продаже в октябре или начале ноября по цене $399. На видео главный инженер компании DFI демонстрирует нам возможности новинки:

Источник TweakTown

20 сентября 2009 в 15:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс