Lian Li выпустила две новые модели алюминиевых корпусов — 7FN и 60FN

Тайваньская компания Lian Li Industrial представила две новые модели корпусов типоразмера midi tower для любителей стильного и минималистичного дизайна. Новинки выполнены из чёрного анодированного алюминия толщиной от 1,2 до 1,5 мм, имеют размеры 210 х 470 х 490 мм и вес 5,47 кг. Они поддерживают материнские платы форм-фактора ATX и micro-ATX, имеют восемь посадочных мест для плат расширения, четыре отсека для накопителей форм-фактора 3,5 дюйма и пять отсеков для накопителей форм-фактора 5,25 дюйма, в одном из которых находится переходник для установки 3,5-дюймового устройства с внешним доступом. Отличие между двумя моделями заключается в оформлении передней панели: модель PC-7FN имеет закруглённые отверстия для вентиляции, а модель PC-60FN — прямоугольные.

Система вентиляции обеспечивает прохождение воздушного потока из нижней передней части в верхнюю заднюю часть корпуса. На передней панели установлен нагнетающий вентилятор типоразмера 140 мм с синей подсветкой и скоростью вращения 1000 об/мин, а также пылевой фильтр, который можно мыть. В верхней части задней панели корпус снабжён вытяжным вентилятором типоразмера 120 мм, работающим со скоростью вращения 1200 об/мин. Также на задней панели имеются отверстия для трубок системы водяного охлаждения.

Особенностью новых моделей является то, что сборка корпуса, установка плат расширения, блока питания, жёстких дисков и оптических приводов возможна полностью без использования инструментов. Корпуса имеют легкосъёмные переднюю, верхнюю и боковые панели. Для предотвращения вибрации на боковых стенках, креплении материнской платы и корзине для жёстких дисков установлены резиновые уплотнители. Внутренние края завальцованы для устранения острых углов.

Блок питания устанавливается в нижней задней части корпуса. Там же, на нижней стенке, находится вентиляционное отверстие, прикрытое пылевым фильтром. Разъёмы для подключения микрофона и наушников, и два разъёма USB 2.0 расположены в верхней части корпуса и защищены от попадания пыли крышкой.

По информации производителя, обе модели появятся на рынке в начале октября по цене $129.

Источник: Lian Li

3 сентября 2009 в 22:04

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс