MSI официально представила технологию автоматического разгона «за одну секунду» OC Genie

Технология построена на применениии специализированного процессора

Компания MSI, известная, в числе прочего, как производитель системных и графических плат, уделяет большое внимание обеспечению устойчивой работы своих продуктов на повышенных частотах. Придерживаясь концепции, заложенной в технологии разгона Easy OC, специалисты MSI создали ее обновленную версию, получившую название OC Genie. Благодаря ей, одним нажатием на кнопку, расположенную на системной плате, пользователь может без установки дополнительного ПО и настройки каких-либо параметров перевести плату в наиболее производительный режим работы. В действии технология OC Genie будет показана на плате MSI P55 в ходе мероприятия MOA European Final в Германии.

В корне изменить впечатление пользователя от процесса разгона позволило применение специализированного процессора. Процессор OC Genie способен определить наилучшие параметры, избавляя от необходимости менять настройки BIOS вручную. Как утверждает производитель, процесс, ранее требовавший от 10 до 30 минут, теперь выполняется за одну секунду.

Зачастую, «разгон» сводится к повышению частоты процессора. В случае MSI OC Genie, кроме того, оптимизируется напряжение питания CPU, тактовая частота и напряжение питания памяти. Это способствует повышению стабильности работы в нештатном режиме.

Пока технология OC Genie будет доступна на платах MSI P55, но в будущем компания намерена реализовать новую технологию автоматического разгона и на системных платах на платформе AMD.

Источник: MSI

19 июля 2009 в 18:10

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31