Dell работает над карманным web-устройством

Инженеры компании Dell разрабатывают карманное устройство для доступа к сети Интернет, утверждает источник со ссылкой на «лиц, осведомленных о планах компании».

Устройство будут работать под управлением ОС Google Android. По словам тех, кто видел ранние прототипы изделия, оно немного больше по размерам, чем iPod Touch производства Apple. Напомним, iPod Touch напоминает iPhone, но не может выполнять функцию сотового телефона.

Человек, который был проинформирован о планах компании, сказал, что Dell может начать продавать устройство уже в этом году. Впрочем, тот же человек сказал, что выпуск может быть отсрочен или даже отменен.

Разработка является для Dell пробой сил в новом сегменте продуктов, получивших обозначение MID — мобильные устройства с Интернет-подключением. Эти устройства призваны заполнить промежуток между мобильными телефонами и нетбуками. Предположительно, Dell использует процессор на ядре ARM.

Если верить источнику, разработка началась в прошлом году, после того, как было решено не конкурировать с Apple на рынке портативных проигрывателей. Разработчики плеера были переориентированы на создание MID и нескольких моделей смартфонов с ОС Android. Есть сведения, что Dell рассматривает возможность продажи устройств по каналам сотовых операторов.

Источник: The Wall Street Journal

30 июня 2009 в 11:01

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30