Intel отрицает уменьшение спроса на Atom

Как скажется на судьбе Atom предстоящий выход ноутбуков на платформе CULV?

По словам источника, компания Intel опровергла прозвучавшее недавно утверждение о том, что спрос на микропроцессоры Intel Atom, используемые в нетбуках, начал замедляться. Объемы поставок микропроцессоров Intel Atom соответствуют запланированным значениям, замедления спроса нет.

Реагируя на некоторые высказывания о рыночном спросе, представитель Intel отметил, что не комментирует стратегию заказчиков и складывающуюся у них ситуацию со спросом и предложением. Он подчеркнул, что компания Intel предлагает полные линии мобильных продуктов, чтобы удовлетворить спрос.

Обращает на себя внимание тот факт, что Intel в своем комментарии не указывает конкретный процессор, а оперирует более общим понятием продуктовой линии. Не секрет, что в связи с предстоящим выходом ноутбуков на платформе CULV, Intel и производители мобильных компьютеров должны будут скорректировать свой ассортимент, чтобы выделить место под новую категорию продукции. Уменьшение спроса на Intel Atom со стороны некоторых производителей было бы в такой ситуации легко прогнозируемым, поскольку эти компании сейчас сосредотачивают свое внимание на более прибыльных CULV-ноутбуках. Те из компаний, которые не собираются конкурировать в сегменте CULV, наоборот, смогут получить достаточное количество процессоров Intel Atom. Таким образом, речь может идти не о замедлении спроса, а о перераспределении объемов между заказчиками.

Источник: DigiTimes

4 мая 2009 в 00:10

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31