AMD показала «живую миграцию» между тремя поколениями процессоров AMD Opteron

Подтверждая свои успехи в сфере виртуализации, компания AMD опубликовала видеозапись и фотоснимки процесса перехода с помощью ПО VMware ESX 3.5 между тремя поколениями процессоров AMD Opteron, включая шестиядерный процессор под кодовым обозначением Istanbul. «Живая миграция» виртуальных машин на физических серверах является ключевым моментом, обеспечивающим гибкость управления современным вычислительным центром. Кроме того, AMD подчеркнула продолжающееся сотрудничество с Microsoft, результатом которого является ПО Windows Server 2008 R2 Hyper-V, доступное в виде бета-версии и поддерживающее технологии AMD-V и Rapid Virtualization Indexing. Четырехъядерные процессоры AMD Opteron, выпускаемые по нормам 45 нм, демонстрируют масштабируемую производительность под управлением Windows Server 2008 Hyper-V и Microsoft Hyper-V Server 2008, и встретили теплый прием со стороны основных всех четырех крупнейших OEM-поставщиков.

«Экосистема AMD их партнеров по разработке оборудования и программ, таких, как Microsoft, Sun и VMware, иллюстрирует уверенность в возможностях виртуализации, предлагаемых AMD-V, — сказала представляющая AMD Маргарет Льюис (Margaret Lewis). — Частично обеспечиваемая RVI, «Живая миграция» между 65-нанометровыми и 45-нанометровыми четырехъядерными и будущими шестиядерными процессорами Core AMD Opteron является дополнительным свидетельством гибкости технологии AMD-V для пользователей ВЦ, модернизирующих свои системы».

Неделю назад компания Sun Microsystems опубликовала новый мировой рекорд в тесте VMmark, оценивающем производительность и масштабируемость в приложениях, исполняемых в виртуализированных средах, основанных на продуктах VMware. Рекордный результат в категории систем с восемью процессорами (общее количество ядер — 32) был показан сервером Sun Fire X4600 M2 на базе процессоров AMD Opteron.

Источник: AMD

25 марта 2009 в 10:27

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс