Камера Panasonic LUMIX DMC-TS1 в защищенном исполнении записывает видео в формате AVCHD Lite HD

По словам компании, представленная новинка стала первым в мире изделием, объединившим поддержку AVCHD Lite HD и усиленное исполнение корпуса. Аппарат защищен от пыли, воды и ударов, так что с ним можно не бояться проникать, что называется, в самую гущу событий. Камеру можно погружать в воду на глубину до трех метров. Она выдерживает падения с высоты до полутора метров.

Разрешение датчика изображения TS1 равно 12,1 Мп. Камера оснащена объективом LEICA DC VARIO-ELMAR с переменным фокусным расстоянием. В широкоугольном положении фокусное расстояние составляет 28 мм (в 35-миллиметровом эквиваленте), а диапазон изменения характеризуется множителем 4,6x. Другим словами, максимальное значение фокусного расстояния равно 128 мм.

В корпусе TS1 нашлось место для дисплея размером 2,7 дюйма по диагонали. Разрешение дисплея примерно равно 230 тысячам точек. К особенностям дисплея можно отнести автоматическую регулировку яркости в зависимости от внешнего освещения. Пользоваться дисплеем можно и под водой.

Камера оснащена оптическим стабилизатором изображения и большим количеством функций, автоматизирующих фото- и видеосъемку.

Выбор для записи видео кодека AVCHD Lite HD, по словам производителя, позволяет почти удвоить время записи по сравнению с обычно используемым форматом Motion JPEG при том же объеме носителя (используются карточки SD).

Продажи Panasonic LUMIX DMC-TS1 компания обещает начать в апреле, по цене $400. Будут доступны модели серебристого, зеленого и оранжевого цветов.

Источник: Panasonic

30 января 2009 в 12:41

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс