Клавиатура ASUS Eee: завидуй, Лебедев!

Клавиатуру ASUS Eee, прототип которой был впервые показан на CES, можно без сомнений назвать самым функциональным устройством в данной категории. Попытки встроить в периферийное устройство систему предпринимались не раз, но в данном случае устройство оснащено также и дисплеем!

5-дюймовый сенсорный экран может не только обеспечивать пользователей дополнительными клавишами, но и отображать рабочий стол Windows, запущенные программы и т.п.

В Eee-клавиатуре используется процессор Intel Atom. О накопителе и прочих технических деталях пока не сообщается, необходимо подождать официального анонса. Тем не менее, по слухам, решение может быть оснащено беспроводным модулем HDMI, что может позволить свести весь медиацентр к единственному устройству.

Прототип может работать автономно около 90 минут, но у серийных изделей это время будет увеличено, минимум, вдвое. Впрочем, появления в продаже ASUS Eee Keyboard придется подождать лишь немногим меньше, чем в свое время Optimus Maximus от студии Лебедева, — до сентября текущего года.

Источник: The Register

7 января 2009 в 14:45

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс