Недорогая новинка Addonics позволяет превращать USB-накопители в NAS

Ассортимент компании Addonics Technologies пополнился замечательной новинкой под названием NAS (network attached storage) Adapter. Коротко говоря, недорогое и компактное устройство позволяет превратить любой USB-накопитель в хранилище с сетевым подключением.

Будучи подключен к сети с помощью адаптера, USB-накопитель становится доступен работающим в ней пользователям. Универсальность решения заключается в том, что к адаптеру можно подключить самые разнообразные устройства: от простой «флэшки» или портативного винчестера до массива винчестеров с собственным питанием или оптического дисковода.

Адаптер NAS поддерживает протокол SMB (Server Message Block), обеспечивая доступ к данным с различных платформ, включая Windows, Mac OS X и Linux. Устройство оснащено интерфейсами USB 2.0/1.1 и Ethernet 10/100 Мбит/с.

Удаленные пользователи, не включенные в локальную сеть, смогут получить доступ к NAS Adapter по FTP (до восьми соединений одновременно). Кроме того, адаптер может играть роль сервера печати или устройства, загружающего файлы из обменных сетей.

Цена изделия равна $55.

Источник: Addonics Technologies

12 декабря 2008 в 14:45

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс