Цены продолжают сдерживать приход Blu-ray в ПК

Доля моделей, оснащенных приводами с поддержкой Blu-ray Disc (BD), в общем объеме настольных ПК и ноутбуков, выпущенных в третьем квартале 2008 года, оказалась меньше, чем ожидалось. Причина заключается в том, что производители этих устройств на условиях ODM/OEM не намерены снижать цены до уровня, который был бы приемлемым для компаний, выпускающих готовые ПК. Такую информацию приводит источник со ссылкой на тайваньские компании.

Производители ПК, включая Hewlett-Packard, Acer и ASUSTeK Computer, попросили у поставщиков приводов, в частности, у Hitachi-LG Data Storage (HLDS), Toshiba-Samsung Storage Technology (TSST), Pioneer и Lite-On IT, снизить цены. Если верить источнику, желаемый уровень цен составляет не более $100 за привод BD Combo и $70-80 за привод BD-ROM. Такой уровень цен назван основным условием закупки указанных устройств в больших количествах.

Вместе с тем, компании, производящие оптические приводы, не спешат снижать цены. Дело в том, что они рассчитывают поддержать определенный уровень прибыли в сегменте BD и не хотят обострять конкуренцию за счет снижения цен.

Источник: DigiTimes

23 сентября 2008 в 20:32

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс