SiliconSystems повышает скорость и объем 2,5-дюймовых SSD SiliconDrive

Ассортимент компании SiliconSystems обновился за счет 2,5-дюймовых твердотельных накопителей SiliconDrive с интерфейсом Serial ATA (SATA) и Parallel ATA (PATA). Основными преимуществами новинок компания считает возросшую по сравнению с прежними моделями SSD скорость и объем. Новые накопители получили обозначение SiliconDrive EP.

Заявленная скорость чтения и записи, по оценке компании, достигает 50 МБ/с. Максимальный объем накопителей равен 64 ГБ. Как утверждает производитель, продукты семейства SiliconDrive EP являются «оптимальной заменой» винчестеров в широком круге встраиваемых приложений, требующих высокой производительности, большого объема и высокой надежности.

Стандартные конструктивные решения делают возможной прямую замену винчестеров 2,5-дюймовыми накопителями SiliconDrive EP с интерфейсом SATA и PATA. В числе областей применения новинок компания называет системы потокового видеовещания и видеонаблюдения; бортовые регистраторы, устанавливаемые в военной, авиационной и космической технике.

Защита данных в накопителях реализована с применением запатентованных технологий PowerArmor и SiSMART, позволяющих предотвратить поломку накопителя от броска питания и спрогнозировать срок его безотказной службы.

Источник: SiliconSystems

21 сентября 2008 в 09:40

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс