Microsoft анонсировала игровую мышь SideWinder X8 Mouse, в которой используется технология BlueTrack

Вслед за Explorer Mouse и Explorer Mini Mouse — первыми мышами, в которых используется технология BlueTrack, компания Microsoft анонсировала выпуск похожего игрового манипулятора SideWinder X8 Mouse.

Мышь SideWinder X8 Mouse питается от аккумулятора и связана с ПК по беспроводному интерфейсу (радиоканал 2,4 ГГц). Важной чертой мыши является большое время непрерывной работы на одной зарядке батареи — до 30 часов. Точность позиционирования SideWinder X8 Mouse обеспечивает технология BlueTrack, позволяющая выбрать разрешение в пределах от 250 до 4000 точек на дюйм; процессор мыши обрабатывает до 13000 кадров в секунду, что дает возможность отслеживать перемещения с ускорением до 75g и скоростью до 120 дюймов в секунду (3 м/с).

К другим особенностям SideWinder X8 Mouse можно отнести удобную форму корпуса; колесико прокрутки, воспринимающее наклоны в стороны; боковые кнопки; встроенный жидкокристаллический экран, показывающий текущее разрешение и пиктограммы записи макроса; кнопку Quick Launch.

Энтузиасты компьютерных игр оценят возможность смены ножек (на выбор предоставлены ножки из трех разных материалов), функцию программирования семи кнопок (пяти кнопок и наклонов колесика влево и вправо) и наличие специальной кнопки для записи макросов.

Поставки SideWinder X8 Mouse должны начаться в феврале 2009 года по цене $99,95.

Источник: Microsoft

13 сентября 2008 в 11:45

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс