HP EliteBook 6930p делает реальным сутки автономной работы ноутбука

О взятии впечатляющего рубежа объявила компания HP. В то время, как большинству мобильных ПК остается лишь мечтать о том, чтобы проработать на протяжении рабочего дня, вновь выпущенный EliteBook 6930p олицетворяет собой мечту трудоголика - он способен работать до 24 часов от одной зарядки аккумулятора.

Естественно, такой результат доступен лишь для конфигураций, оснащенных ббатреей повышенной ёмкости. Также существует еще ряд оговорок - для достижения рекордной автономности потребуется наличие в качестве накопителя SSD Intel ёмкостью 80 ГБ, являющегося опцией, дисплея HP Illumi-Lite с LED-подсветкой, а также загрузка и установка последних драйверов Intel для видео и BIOS HP. Результат достижим под управлением Windows XP.

В качестве прочих компонентов 14,1-дюймового ноутбука могут выступать:

  • Процессор Intel Core 2 Duo P8400-T9600
  • Чипсет: Mobile Intel GM45 или Mobile Intel PM45 Express (в последнем случае с дискретным графическим ускорителем ATI Mobility Radeon HD 3450)
  • До 4 ГБ DDR2
  • Оптический привод DVD-ROM или Blu-ray
  • Express Card/54
  • Кардридер

Вес HP EliteBook 6930p составляет от 2,1 кг в зависимости от конфигурации. Решение является весьма защищенным и соответствует требованиям стандарта MIL-STD 810F, описывающему функционирование при высоких температурах и влажности, а также в условиях вибрации

Приобрести HP EliteBook 6930p по цене от 1200 долларов можно уже сейчас, однако дающие рекордные показатели автономности твердотельный накопитель Intel и безртутный экран HP Illumi-Lite с LED-подсветкой станут доступны в качестве опций лишь в октябре.

Источник: HP

9 сентября 2008 в 00:29

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс