ASUS R50 — маленький, но мощный Ultra Mobile PC

Компанией ASUS выпущен еще один интересный продукт из разряда компактных компьютеров, но на сей раз речь пойдет не об очередной модификации Eee PC. R50 — мощный ультрамобильный компьютер, который весит всего полкилограмма, точнее, 520 г. Одноименное устройство, напомним, было представлено ASUS в конце прошлого года и показано затем на выставке CES 08.

R50 оборудован сенсорным экраном Sun Read с диагональю 5,6" и также называется компанией мини-ноутбуком с неоценимой портативностью при высоких коммуникационных возможностях — им поддерживаются Wi-Fi и HSDPA 3.5G. Кроме того, этот UMPC может работать и в качестве GPS-навигатора, что всегда пригодится в пути.

Новинка оснащается также TV-тюнером, которым можно воспользоваться в паре с ПО Microsoft MCE, и 2-Мп веб-камерой, которую дополняет Photo Navigator, предлагаемый ASUS для работы со снимками.

В качестве мер защиты для данных пользователя R50 предлагает сканер отпечатков пальцев. Пока что дополнительной, технической или ценовой информации, ASUS не представила.

Источник: ASUS

1 сентября 2008 в 07:54

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс