Клавиатура Sidewinder X6 и мышь X5: Microsoft предлагает игрокам новое оружие

На мероприятии Games Convention в Лейпциге, компания Microsoft представила два периферийных устройства, ориентированных на энтузиастов компьютерных игр: клавиатуру Sidewinder X6 и мышь Sidewinder X5.

X6 — первая клавиатура в линии продуктов Sidewinder. Одной из ее особенностей является наличие съемного блока дополнительных клавиш, который может быть закреплен, как слева от основного блока, так и справа. Блок дополнительных клавиш может работать, как стандартное поле для цифрового ввода. Но в игровом режиме он превращается в блок клавиш, действия которых программируются с помощью макросов. Для каждой игры можно записать до 90 макросов.

К другим особенностям новинки компания относит функцию Cruise Control — клавиатура продолжает выполнять заданное действие, не требуя удерживать нажатой соответствующую клавишу или сочетание клавиш. Кроме того предусмотрена запись макросов непосредственно в игре. Записи сохраняются на жестком диске и могут быть сделаны доступными другим пользователям. Наиболее часто используемые в играх клавиши W, A, S и D имеют фронтальную подсветку, выделяющую их на фоне остальных. Подсветка клавиатуры сделана двухцветной и настраиваемой. Устройство также оснащено специальной кнопкой Quick-Launch для быстрого доступа к Windows Vista Games Explorer, списку установленных игр.

Что касается мыши SideWinder X5, она имеет переключаемое разрешение (максимальное значение равно 2000 точек на дюйм) и девять кнопок, пять из которых можно программировать. Одна из кнопок выполняет ту же функцию, что и кнопка Quick-Launch на клавиатуре.

Поставки SideWinder X6 и SideWinder X5 по всему миру должны начаться в сентябре, по цене $80 и $70 соответственно.

Источник: Microsoft

21 августа 2008 в 06:25

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс