Logitech MX1100: мышь одна, новинки две

Не мудрствуя лукаво, пополнила свой каталог сразу двумя новыми продуктами компания Logitech. Дополнив представленную еще весной беспроводную клавиатуру Logitech Wave беспроводной мышью Logitech MX1100, она получила набор периферийных устройств Logitech Cordless Desktop Wave Pro. Кроме того, входящая в набор мышь будет доступна и отдельно.

К особенностям мыши MX1100 компания относит эргономичную форму, повторяющую контуры ладони. По замыслу дизайнеров, это повышает комфорт при работе с манипулятором, обеспечивая удобную поддержку кисти.

Мышь оборудована двухрежимным колесом прокрутки MicroGear и восемью программируемыми кнопками. Регулируемое разрешение датчика имеет максимальное значение 1600 точек на дюйм. Для связи с ПК используется 2,4-ГГц радиоканал.

Между MX1100, продаваемой отдельно, и MX1100, продаваемой в комплекте с клавиатурой, будет одно отличие: комплектная мышь будет питаться от аккумулятора, который с помощью специального шнурка можно подзаряжать от порта USB, а одиночную мышь компания предлагает питать от батареек. Подзарядки в течение 15 минут хватает мыши на целый рабочий день. Если же заряжать ее в течение семи часов, то мышь сможет проработать без подзарядки до полутора месяцев. Время работы от двух батареек AA достигает девяти месяцев.

Поставки Logitech Cordless Desktop Wave Pro компания обещает начать в США в октябре, а в Европе — в середине ноября. Розничная цена набора составит $130. Мышь Logitech MX1100 появится в США в конце текущего месяца, в Европе — в середине сентября. Ориентировочная розничная цена манипулятора равна $80.

Источник: Logitech

19 августа 2008 в 14:03

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс