AOpen XC ubox — «шестилитровые» SFF-компьютеры с «магией в коробке»

Компания AOpenпредставила на днях новую линейку компактных компьютеров, общий дизайн которых слегка напоминает решения Shuttle, на которых последняя специализируется.

AOpen XC ubox — серия из пяти компьютеров форм-фактора SFF (small form factor), которые, как сообщается, имеют ряд инноваций, удобны в сборке и гибки в использовании. Компьютеры позиционируются, как решения для школы, работы в офисе или как центры домашних развлечений.

XC ubox предлагаются в разных вариантах комплектации, что влияет, как на производительность этих решений, так и на их цену. Зато это обстоятельство позволяет позиционировать AOpen устройства и в бюджетный сегмент баребонов и в другие сегменты, предлагая более производительные версии.

Тони Янг (Tony Yang), менеджер по маркетингу компании AOpen, называет серию этих ПК «магией в коробке» на основании того, что объем (6 литров) и габариты у всех пяти моделей одинаковы, а мощность может существенно отличаться. AOpen планирует расширить модельный ряд XC ubox с тем чтобы предоставить потенциальному покупателю больший выбор.

AOpen XC ubox LE200/LE210, как заявлено, имеет отличное соотношение производительности и цены и называется самой выгодной покупкой. Этот компьютер построен на 2-ядерном процессоре Intel Atom. Среди новинок также есть и модели, собираемые на платформе AMD (Socket AM2), например, AOpen XC ubox LE300, который позиционируется как персональный медиацентр, поддерживает 8-канальный звук и видео Full HD 1080P (с HDCP).

Особенностями пяти компьютеров серии AOpen XC ubox являются:

  • сменные передние панели (как на ODD-приводах)
  • многоцелевые контейнеры Multi-Purpose Drive Cage (MPDC) для установки 3,5" или 2,5" HDD
  • съемный контейнер для 2,5" HDD
  • система Smart Anti-Vibration System (SAVS), снижающая вибрации в корпусе компьютера
  • система шумоподавления Smart Noise Suppression System (SNSS)

Линейка продуктов XC ubox, как сообщается, уже поступила на большинство рынков мира.

Источник: AOpen

4 августа 2008 в 19:11

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс