В сентябре ASUS выпустит «недорогие» ноутбуки по $700-900

Как известно, в планах ASUS значится расширение семейства Eee PC до 23 моделей. Семейство, которое начиналось с недорогих мини-ноутбуков, теперь будет включать модели, ориентированы на другие сегменты рынка. Речь идет о линейках Ultimate и PRO Fashion. Ссылаясь на президента компании Джерри Шэна (Jerry Shen), источник опубликовал некоторые подробности о технических данных и цене новых Eee PC.

Первая модель Eee PC Ultimate с 32-ГБ SSD, выпуск которой намечен на сентябрь, будет иметь 10,1-дюймовый широкоформатный экран со светодиодной подсветкой и соотношением сторон 16:9. В мини-ноутбуке будет использован двухъядерный процессор Intel Atom. Одного заряда батареи мобильному мини-ПК будет хватать на 4-5 часов. Цена новинки, по словам Шэна, попадет в диапазон от $700 до $900. Кроме того, будет выпущена относящаяся к тому же сегменту модель со 120-ГБ винчестером, также на базе двухъядерного Intel Atom.

Другими словами, компания окончательно решила порвать в сознании потребителей связь между маркой Eee PC и понятием «недорогой мини-ноутбук». Напомним, первые модели Eee PC, стоившие около 300-400 долларов, продемонстрировали успешный старт на рынке, вызвав бурю последователей и решение ASUS выпустить самые разнообразные продукты под маркой Eee — от телевизоров и мониторов до внешних оптических приводов и настольных ПК.

Источник: DigiTimes

2 августа 2008 в 12:14

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс