Ситуация с лагами на ATI Radeon HD 4870 X2

В нашем обзоре ATI Radeon HD 4870 X2 мы особо отмечали, что перед тем, как вынести окончательный вердикт о полном превосходстве указанного ускорителя над соперниками не мешало бы провести всестороннее тестирование его на предмет лагов, возникающих от неравномерной нагрузки на каждый из двух GPU.

Предыдущее поколение двухпроцессорных карт AMD этим страдало довольно заметно.

Похоже, с выходом Radeon HD 4870 X2 проблема практически решена, по крайней мере, тест, проведенный финским энтузиастом в популярной игре Race Driver: GRID недвусмысленно указывает на это.

Для того, чтобы убедиться в равномерности нагрузки на оба GPU, источник измерил время рендеринга каждого кадра из первых тридцати.

Диаграмма убедительно демонстрирует тот факт, что по сравнению с Radeon HD 3870 X2 разница во времени стала совершенно незначительной.

Безусловно, одна игра этой еще не показатель, но такой же ситуация была и в наших тестах World In Conflict и 3DMark Vantage. Вполне вероятно, что драйверы AMD уже удалось довести до того уровня, когда двухпроцессорные решения обеспечивают не только высокий средний FPS, но и отсутствие "провалов" минимального, наблюдавшихся на предыдущем поколении.

Источник: XtremeSystems

19 июля 2008 в 10:34

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс