NVIDIA присоединилась к AMD, IBM и другим членам SOI Industry Consortium

Отраслевое объединение SOI Industry Consortium объявило о том, что его ряды пополнила компания NVIDIA. Указанная организация была сформирована в октябре 2007 года группой ведущих производителей с целью ускорить продвижение технологии «кремний на изоляторе» (silicon-on-insulator, SOI).

Как известно, продукция NVIDIA ориентирована, как на потребительский, так и на профессиональный и корпоративный рынки. Среди областей применения разработок этой компании — компьютерные игры, кинопроизводство, телевещание, промышленный дизайн, финансовое моделирование, космические исследования и медицина.

После присоединения NVIDIA, количество членов SOI Consortium стало равно двадцати трем. Полный список на данный момент выглядит так: AMD, Applied Materials, ARM, Cadence Design Systems, CEA-Leti, Chartered Semiconductor Manufacturing, Freescale Semiconductor, IBM, Innovative Silicon, KLA-Tencor, Lam Research, Magma Design, Samsung, Semico, Soitec, SEH Europe, STMicroelectronics, Synopsys, TSMC, Tyndall Institute, UCL и UMC.

Членство в консорциуме открыто для любой компании, организации или научного учреждения, заинтересованного в продвижении технологии SOI.

Источник: SOI Industry Consortium

17 июля 2008 в 09:16

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс