Серия миниатюрных MIDI-контроллеров Korg nanoSeries для ноутбука

Для желающих превратить свой ноутбук в мобильную студию звукозаписи компания Korg готовит серию MIDI-устройств под общим названием nanoSeries. В нее входит клавиатура nanoKEY (25 чувствительность к скорости нажатия клавиш), контроллер nanoPAD (12 датчиков ударных и сенсорная панель, распознающая координаты и перемещение в двух плоскостях, кнопки ROLL, FLAM, HOLD и четыре кнопки SCENE) и контроллер nanoKONTROL (девять ползунковых регуляторов, девять вращающихся, 18 переключателей и транспортные кнопки).

Клавиатура nanoKEY размерами 320 x 83 x 14 мм, подходящая для записи аккордов и мелодий, может также использоваться для отправки управляющих команд MIDI. Она будет комплектоваться программным синтезатором Korg M1Le — урезанной версией синтезатора, входящего в набор Legacy Collection Digital Edition.

Размеры nanoPAD 320 x 82 x 16,5 мм. Владельцы этого устройства бесплатно получат виртуальный инструмент Toontrack EZDrummer Lite для игры на электронных барабанах.

Наконец, покупатели пульта nanoKONTROL найдут в коробке купон на покупку со скидкой ПО Ableton Live. Это устройство самое большое в тройке — его размеры составляют 320 x 82 x 29,5 мм.

Миниатюрные инструменты модульной конструкции подключаются к ПК с помощью USB и не требуют отдельное питание. Срок появления компонентов мини-студии в продаже пока не назван. По имеющимся данным, цена каждого из них составит около $100.

Источники: Korg, musicradar.com, DV247.com

20 июня 2008 в 12:37

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс