Остерегайтесь подделок: опубликовано «фото» зеркальной камеры Nikon D90

Выход обновленной версии заслуженно популярной камеры Nikon D80 приближается. Если придерживаться мнения, что компания Nikon обновляет камеры бюджетного диапазона ежегодно, а камеры более высокого класса примерно раз в два года, то дебют Nikon D90 может состояться в ближайшие месяцы.

Пока какая-либо достоверная информация о камере отсутствует и это подталкивает любителей слухов к шалостям с графическими редакторами.

Показанное выше детище неизвестного автора поступило по электронной почте в адрес источника, вызвав после публикации активное обсуждение.

Один из участников дискуссии сравнил «фотографию D90» со снимком камеры D300. Оба изображения и разницу между ними вы можете видеть ниже.

Интересна реакция на снимок еще одного из форумчан, который, по его собственным словам, уже имел шанс видеть образец D90. Как утверждает этот человек, хотя опубликованный снимок и является подделкой, он близок к истине, так что художник, вероятно, тоже видел D90.

Что касается характеристик самой камеры, автор комментария утверждает, что камера будет рассчитана на карты памяти SD/SDHC (большое откровение), сможет снимать четыре кадра в секунду, получит пластмассовый корпус с защитой от пыли и влаги. Кроме того, аппарат, якобы, обзаведется функцией Live View, и будет напоминать компактный вариант D300, предназначенный для конкуренции с Canon 40D. Наконец, датой дебюта названо преддверие Олимпийских игр в Пекине. Напомним, их открытие назначено на 8 августа, так что проверить достоверность информации все мы сможем довольно скоро.

Источник: Nikon Rumors

16 июня 2008 в 09:01

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс